Казахстанская авиакомпания «Эйр Астана» по итогам 2012 года может снизить прибыль в два раза, прогнозирует президент компании Питер Фостер. По итогам 2012 года «Эйр Астана» получила чистую прибыль в размере 8,982 миллиарда тенге (около 61 миллиона долларов), что на 21% меньше, чем в 2010 году, передает ИА Новости-Казахстан.
«По моему прогнозу, авиакомпания останется прибыльной по итогам 2012 года, но уровень прибыльности будет значительно ниже, чем в прошлые два года (…). Если будет 30 миллионов прибыли, я буду очень счастлив», - сказал Фостер в пятницу журналистам в Алматы.
Он также не ожидает, что маржа прибыли превысит 3-4% по итогам 2012 года в сравнении с 8% в 2011 году. При этом глава авиакомпании подчеркнул, что это будет «очень хороший показатель» для авиационной отрасли.
По словам Фостера, снижение прибыльности «Эйр Астаны» соответствует общему тренду развития индустрии. «Как мы знаем, в последнее время очень много негативных показателей и прогнозов было озвучено как для авиакомпаний Европы, так и Азии, которые до настоящего времени считались очень сильными», - добавил глава компании.
Он напомнил, что для «Эйр Астаны» одной из ключевых проблем является высокая стоимость авиационного топлива. Введенный в текущем году топливный сбор на внутренних авиарейсах, по словам Фостера, «лишь в малой степени компенсирует расходы компании на авиационный керосин, цены на который с прошлого года более чем удвоились».
«Эйр Астана» с 5 апреля 2012 года в целях компенсации роста цен на авиационный керосин ввела топливный сбор на внутренних авиарейсах, который привел к повышению цены на авиабилеты на этих рейсах авиакомпании в среднем на 16%.
«В Казахстане эта проблема усугубляется еще и тем, что это не столько вопрос цены, сколько объема, так как казахстанские НПЗ не производят достаточное количество авиакеросина», - отметил он.
«Эйр Астана» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и совместным предприятием АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и британской компании BAE Systems PLC, с долей участия в 51% и 49% акций соответственно.
