Бурение скважин планируется начать через 2 месяца на нефтегазовом месторождении Урихтау

На месторождении Урихтау через 2 мес. начнется бурение скважин, сообщил заместитель председателя АО «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиев, передает КазТАГ.

«Хочу отметить, что на месторождении Урихтау мы в 2012 году планируем начать первое бурение скважин (…) на глубине 6 тыс. метров, и мы через 2 месяца начнем», - сказал он на панельной сессии V Астанинского экономического форума в среду.

Нефтегазовое месторождение Урихтау открыто в 1983 году. Находится на территории Актюбинской области в 215 км к югу от Актобе.

Впервые начальные геологические запасы свободного газа (39 815 млн куб. м), конденсата (11 623 тыс. тонн), нефти (6493 тыс. тонн) и растворенного газа (2389 млн куб. м) были поставлены на государственный баланс в 1988 году.

ТОО «Урихтау Оперейтинг», являющееся 100%-ной дочерней компанией НК «КазМунайГаз», осуществляет операции по недропользованию на месторождении от имени и по поручению КМГ.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
2253 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3818
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2478
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3227
Forbes Video

Юрий Негодюк - о кофе, налогах и тромбоне

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить