Поправки по синхронизации работы государственных информационных систем внесет в ближайшее время в парламент минсвязи

2 законопроекта, регламентирующие полную координацию работы баз данных всех государственных органов и приводящие к снижению количества требуемых в центрах обслуживания населения (ЦОН) от граждан справок, будут внесены в ближайшее время в парламент, сообщил министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, передает КазТАГ.

«В отношении координации между государственными органами работа проводится. Мы сегодня по поручению главы государства соответствующую рабочую группу сформировали, которая предполагает полную координацию всех государственных органов. Правило такое - если такая информация есть в базе какого-либо государственного органа, справку у гражданина ни в коем случае не требовать», - сказал он, отвечая на вопросы депутатов в ходе правительственного часа в мажилисе парламента в понедельник.

«Я хочу сказать, что это изменение мы проведем только при вашем содействии. Поэтому буквально в ближайшее время мы придем в парламент со всеми государственными органами просить вас, чтобы вы нас поддержали в том, чтобы сократить количество документов, которые требуются населению для получения тех или иных услуг, в связи с тем, что они итак имеются в информационной системе и не надо никаких дополнительных справок», - отметил А. Жумагалиев.

По его словам, речь идет о соответствующих 2 законопроектах.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1398 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4045
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2745
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3451
22 мая родились
Асылбек Кожахметов
президент Almaty Management University (AlmaU)
Forbes Video

Олжас Сатиев: как воюют украинские и российские хакеры и как от санкций пострадает Казахстан?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить