Байменов отчитался Назарбаеву о ходе реформирования госслужбы

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова, сообщила пресс-служба президента во вторник.

«А.Байменов доложил президенту Казахстана о ходе реформирования государственной службы», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды, передает КазТАГ.

Как отмечается, глава агентства подчеркнул, что казахстанская модель государственной службы (…) стоит на пороге серьезных реформ.

«Они базируются на поручениях главы государства, направленных на усиление борьбы с коррупцией, обеспечение высокой корпоративной культуры в государственных органах и воспитания у госслужащих стремления к истинному служению народу», - отметил А.Байменов.

В свою очередь, Н.Назарбаев обратил внимание на необходимость обеспечения объективности и прозрачности в процессе отбора кадров.

«Продвижение в должности должно быть основано на заслугах, то есть на принципах меритократии», - отмечает Н.Назарбаев.

Кроме того, глава государства поручил внести на рассмотрение проекты нормативных актов, усиливающих ответственность руководителей за коррупционные правонарушения своих подчиненных.

По итогам встречи президент поставил перед председателем агентства ряд задач и дал конкретные поручения.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1367 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3818
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2479
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3227
28 декабря родились
председатель правления Союза картофелеводов и овощеводов Казахстана
Forbes Video

Главы крупнейших частных школ Казахстана о том, растет ли качество среднего образования в стране

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить