Производитель Marlboro выкупит свои акции на 18 миллиардов долларов

Компания Philip Morris, производитель сигарет Marlboro, Chesterfield и Parliament, в ближайшие три года выкупит с рынка свои акции на 18 миллиардов долларов. Как говорится в официальном пресс-релизе табачной компании, выкуп начнется с августа, передает Lenta.ru.

Новая программа по выкупу акций продолжит старую, которая началась в 2010 году. Тогда в Philip Morris сообщили, что выкупят за три года акции на 12 миллиардов долларов. Реализация этой программы началась в мае 2010 года и завершится раньше срока.

Если Philip Morris будет выкупать акции с рынка по современной цене, то за 18 миллиардов долларов компания сможет получить около 12 процентов своих ценных бумаг, подсчитало агентство Bloomberg. Капитализация производителя Marlboro составляет около 145 миллиардов долларов. За последний месяц компания подорожала на 1,69 процента, за год - на 26,22 процента, а с мая 2010 года - на 73,21 процента.

Выкуп акций с рынка позволяет компании поддерживать стабильно высокую капитализацию во время нестабильности на финансовых рынках, так как спрос на ценные бумаги находится на высоком уровне. Кроме того, buy-back рассматривается как один из способов вложения чистой прибыли: при необходимости менеджеры могут принять решение о продаже акций обратно, что даст компании возможность получить необходимые средства в тот момент, когда они будут в них нуждаться.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1614 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3818
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2479
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3227
28 декабря родились
председатель правления Союза картофелеводов и овощеводов Казахстана
Forbes Video

Бахт Ниязов: как живет венчурный инвестор в Казахстане?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить