Создавать в Казахстане оптовые рынки в форме АО с участием государства и инвесторов предлагает минэкономразвития

Cоздавать в Казахстане оптовые рынки в форме акционерных обществ (АО) с участием государства и инвесторов предлагает министерство экономического развития и торговли, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Необходимо стимулировать создание оптовых рынков в форме акционерных обществ, что позволит привлечь крупных инвесторов и обеспечит участие государства в лице СПК, сельских потребкооперативов и крупных хозяйств в уставном капитале. Здесь возможно использование инструментов ГЧП (государственно-частного партнерства - КазТАГ), так государство может взять на себя (заботу – КазТАГ) по предоставлению земельного участка и обеспечению его инженерной инфраструктурой», - сказал министр экономического развития и торговли Бакытжан Сагинтаев на селекторном заседании правительства во вторник.

По его словам, для таких оптовых рынков необходимо предоставить возможность получения кредитных ресурсов.

Как указал Б. Сагинтаев, МЭРТ внесло предложение правительству разработать аналогичную Дорожной карте бизнеса 2020 программу  модернизации розничного сектора на  2013-2020 годы.

Глава профильного ведомства также предлагает обеспечить предоставление инвестиционных  преференций для строительства крупных торговых объектов площадью более 2 тыс. кв. метров и  внести изменения в соответствующие законодательные нормы.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1369 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3819
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2480
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3228
28 декабря родились
председатель правления Союза картофелеводов и овощеводов Казахстана
Forbes Video

Жаксылык Сабитов: Почему Кунаев стал ролевой моделью для Токаева

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить