Авиакомпания SCAT получила право на техобслуживание западных воздушных судов

Авиакомпания SCAT получила право осуществлять самостоятельное техническое обслуживание западных воздушных судов по стандартам Part-145 европейского агентства по авиационной безопасности (EASA), сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.

«Авиакомпания SCAT получила право осуществлять самостоятельное техническое обслуживание западных воздушных судов по стандартам Part-145 европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Сертификат EASA позволяет выполнять как базовое, так и линейное техническое обслуживание воздушных судов. Таким образом, компания стала второй в Казахстане, получившей сертификат на техобслуживание воздушных судов западного производства», - говорится в сообщении, распространенном в четверг, передает КазТАГ.

Как отмечается в сообщении, появление в Казахстане соответствующих международным стандартам центров техобслуживания будет способствовать развитию отечественной авиационно-технической базы в Казахстане и созданию кадрового потенциала.

Авиакомпания SCАТ, основанная в 1997 году, является одной из крупнейших казахстанских авиакомпаний РК. Компания является лидером по количеству внутренних направлений среди казахстанских авиаперевозчиков. Маршрутная сеть охватывает более 80 внутренних и международных направлений. Количество перевезенных пассажиров в 2011 году составило 900 185 человек и увеличивается в среднем на 20 % в год.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1286 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3954
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2634
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3350
Forbes Video

Олжас Сатиев: как воюют украинские и российские хакеры и как от санкций пострадает Казахстан?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить