Президент поручил повысить ответственность госчиновников, выдававших разрешения предпринимателям, за нанесенный ущерб

Повысить ответственность госчиновников, выдававших разрешения предпринимателям, за нанесенный бизнесменами ущерб потребителям, поручил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Должна быть реализована на практике ответственность чиновников за ущерб, нанесенный потребителям действиями предпринимателей, получивших разрешение в уполномоченных органах»,- сказал Н. Назарбаев на совещании по развитию предпринимательства в пятницу, сообщает КазТАГ.

Также глава государства отметил, что нужно повысить ответственность самих предпринимателей за нарушение, повлекшее ущерб для потребителей.

Н.Назарбаев считает, что главным в сотрудничестве бизнеса и государства должно быть повышение статуса потребителей, поэтому он поручил усилить общественные организации, защищающие права потребителей, а также размещать на сайтах уполномоченных органов информацию о результатах проверок качества и безопасности продуктов.

«Поручаю правительству до 1 октября совместно с бизнес-сообществом и обществом защиты прав потребителей проработать каждый из этих вопросов и предоставить мне отчет», - добавил он.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1389 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3824
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2485
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3233
29 декабря родились
основатель и владелец контрольной доли УК «Ордабасы», участник рейтинга «50 богатейших бизнесменов Казахстана»
Forbes Video

Кто даёт деньги стартаперам?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить