Премьер-министр РК Карим Масимов намерен в июле проехать по некоторым регионам Казахстана и проверить исполнение бюджета за 2011 год.
«В июле я проеду по ряду областей. И одним из вопросов будет как раз исполнение бюджета по 2011 году, и то, как исполняется бюджет 2012 года», - сказал К. Масимов на совместном заседании палат парламента РК в пятницу, отвечая на вопрос мажилисмена Владислава Косарева, передает КазТАГ.
Депутат подверг критике отношение правительства к незаконному проведению тендеров по госзакупкам в регионах.
«Вы рассказывали, что тендеры у нас не совсем законно проходят. Они не в Непале проходят и не в Буркина-Фасо. И надо наводить порядок, чтобы тендеры были честными и открытыми», - заявил В. Косарев, обращаясь к премьер-министру.
«Я соглашаюсь с депутатом Косаревым, что это не Буркина-Фасо, это Казахстан. И в нашей стране мы сами должны наводить порядок», - ответил глава правительства.
Премьер пообещал подробно изучить предложения депутатов по исправлению ситуации с тендерами, поскольку «экономическая ситуация по-разному может складываться, каждую копейку придется считать».
