AB InBev заплатит за производителя Corona 20 миллиардов долларов

Бельгийская пивоваренная компания Anheuser Busch InBev договорилась о покупке 50 процентов акций мексиканской Grupo Modelo, которая производит пиво Corona. Стоимость сделки составит 20,1 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе AB InBev, передает Lenta.ru.

AB InBev заплатит за акции на 30 процентов больше их стоимости по состоянию на 22 июня этого года. Сделка будет завершена после того, как ее одобрят регуляторы. В середине этой недели СМИ сообщали, что вторая половина Grupo Modelo обойдется европейцам в 12 миллиардов долларов.

Бельгийская компания уже владеет долей в Grupo Modelo в размере 50 процентов. AB InBev получила акции в 2008 году вместе с покупкой производителя Budweiser Anheuser-Busch, который владел половиной мексиканской компании. В результате тогдашней сделки, стоимость которой составила 52 миллиарда долларов, был создан крупнейший в мире производитель пива по объему продаж.

AB InBev стремится расширить свое присутствие в развивающихся странах, в то время как продажи на рынках Северной Америки и Европы падают из-за высокой конкуренции и слабеющего потребительского спроса.

В апреле этого года бельгийская компания согласилась купить Cerveceria Nacional Dominicana - крупнейшего производителя пива в Доминиканской республике - за 1,24 миллиарда долларов.

В прошлом году Anheuser Busch InBev получила большую часть выручки на североамериканском и южноамериканском рынках. Компания рассчитывает увеличить продажи за счет продвижения бренда Budweiser в России, Китае и Бразилии.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1472 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

Главы крупнейших частных школ Казахстана о том, растет ли качество среднего образования в стране

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить