"Аэрофлот" оштрафовали за нарушение антикоррупционных законов

Крупнейшие российские авиакомпании оштрафованы за нарушение законов о противодействии коррупции по итогам проверки Московской прокуратуры. Об этом сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры. В число компаний, которым выписан штраф, вошли "Аэрофлот", "Домодедово КАРГО", "Аэропорт Внуково" и "Лукойл Авиа", передает Lenta.ru.

Претензии к данным авиакомпаниям заключались в том, что они приняли на работу бывших госслужащих. Однако, работодатели не сообщили о заключении трудовых договоров на предыдущие места их работы, что противоречит закону "О противодействии коррупции".

Сейчас против авиакомпаний возбуждено пять административных дел, из которых четыре рассмотрены. "Аэрофлот" и "Внуково" привлечены к ответственности и им выписаны штрафы на 300 тысяч рублей.

Кроме того, на 20 тысяч рублей оштрафован начальник отдела кадров "Внуково", а в отношении "Домодедово КАРГО" и "Лукойл Авиа" дела все еще рассматриваются.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1689 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4047
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2748
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3452
26 мая родились
Ерлан Карин
государственный секретарь Республики Казахстан
Алмаз Ибрагимов
экс-президент АО «Казахстанский электролизный завод», советник президента Кыргызстана
Forbes Video

КОСНЁТСЯ ВСЕХ! КАК СДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ В КАЗАХСТАНЕ

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить