В 2,2 раза больше казахстанского зерна отгружено на экспорт в сравнении с прошлым маркетинговым годом

В 2,2 раза больше или 12,1 млн тонн казахстанского зерна отгружено на экспорт в этом маркетинговом году, сообщила директор департамента земледелия министерства сельского хозяйства РК Анна Буць, передает КазТАГ.

«По данным агентства РК по статистике и АО «Казакстан темир жолы», с 1 июля 2011 года по 30 июня 2012 года на экспорт отгружено 12,1 млн тонн зерна с учетом муки в зерновом эквиваленте, что в 2,2 раза больше уровня 2010-11 маркетингового года. В том числе, в виде зерна 8,4 млн тонн, в виде муки - 2,6 млн тонн», - сказала А. Буць на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, среднемесячный объем отгрузки превысил 1 млн тонн.

«Росту экспорта зерна способствовало выделение из республиканского бюджета в 2011-2012 годах Т15 млрд на субсидирование транспортных расходов при перевозке зерна на экспорт из расчета Т6 тыс. за тонну», - отметила она.

По информации МСХ, посредством субсидирования на экспорт отгружено 2,5 млн тонн.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1375 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3826
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2488
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3234
Forbes Video

Мовчан: Казахстан не может жить идеально, когда в мире проблемы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить