Посол Турции в Казахстане завершила свою дипломатическую миссию

Посол Турецкой Республики в РК Лале Улькер завершила свою дипломатическую миссию в Казахстане, сообщила пресс-служба президента РК.

«Государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед принял чрезвычайного и полномочного посла Турецкой Республики госпожу Лале Улькер в связи с завершением ее дипломатической миссии в Казахстане», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Ак орды в среду, передает КазТАГ.

По информации пресс-службы, госсекретарь поблагодарил главу турецкой дипмиссии за ее весомый вклад в развитие двусторонних отношений. Также М. Кул-Мухаммед отметил значимость документов, подписанных во время недавнего официального визита в Казахстан премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана.

Кроме того, участники встречи подчеркнули важность поддержки Турцией казахстанской инициативы, связанной с принятием межгосударственной экономической программы «Новая синергия».

Л. Улькер выразила искреннюю благодарность руководству Казахстана за теплый прием и созданные прекрасные условия для полноценной дипломатической службы. Она отметила, что годы ее работы в Астане были плодотворны для дальнейшего развития турецко-казахстанского сотрудничества в различных сферах экономики, культуры и искусства.

Как отмечается в сообщении, товарооборот между Казахстаном и Турцией в первом квартале нынешнего года достиг $1,072 млрд.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1508 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3826
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2488
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3234
Forbes Video

Ректоры крупнейших частных вузов Казахстана о проблемах образования

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить