Обанкротившийся свинокомплекс в Павлодарской области может возобновить производство в августе

Крупнейший в Павлодарской области свинокомплекс «Достык», признанный банкротом в 2011 году, может возобновить производство в августе, сообщил представитель инвестора Каскырбай Орынбаев.

«В настоящее время завершается процедура переоформления предприятия. Если раньше у комплекса было три собственника, сейчас мы объединили имущество. Как только переоформление будет завершено, начнем работать над восстановлением коммуникаций. Поголовье свиней планируем завозить в конце августа», - сообщил К. Орынбаев.

По его данным, в ближайших планах - завоз 500 голов свиноматок и 15 хряков-производителей из России и Украины. В этом случае на предприятие уже в этом году возвратят часть сотрудников – 50 человек, передает КазТАГ.

«Только на начальный этап восстановления требуется инвестиций порядка $3,5 млн», - сообщил представитель инвестора.

По его данным, при успешной работе и достаточном финансировании свинокомплекс может достичь установленной производственной мощности через 4 года.

Напомним, в свинокомплексе «Достык», расположенном в сельской зоне Аксу, может содержаться 27 тыс. животных.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
3743 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3826
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2488
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3235
1 января родились
владелец инвестиционного Capital Holding, основатель Snow Leopard Foundation
председатель совета директоров Lancaster Group Kazakhstan
независимый директор «AsiaCredit Bank»
соучредитель ТОО «Sky Service»
посол Казахстана в Египте, Алжире и Тунисе
президент Академии профилактической медицины Казахстана
председатель совета директоров Народного банка Казахстана
заместитель генерального директора по связям с правительством РК АО «Каспийский трубопроводный консорциум-К»
генеральный директор Евразийского центра развития
общественный деятель, президент Фонда Мухтара Ауэзова
Forbes Video

Бексултан Казыбек: Aminokka в Disney, BIP House в США, сумасшедшая фанатка и встреча с министром

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить