"Би-би-си" заподозрили в уклонении от налогов

Британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си" призналась в том, что платила своим ведущим через третьи структуры, что могло им помочь избежать налогообложения, пишет The Times. По словам финансового директора корпорации Зарин Патель, 148 из 467 ведущих оплачивались таким образом. Кроме того, схемы затрагивали тысячи других сотрудников, включая операторов и редакторов, передает Lenta.ru.

Выступая в парламенте, Патель пообещала, что "Би-би-си" будет пересматривать существующую практику. Помимо обвинения в неуплате налогов, корпорации также грозит разбирательство по поводу того, что компания не вносит достаточную сумму в систему государственного страхования.

Финдиректор "Би-би-си" заявила, что твердо верит в том, что схемы оплаты не использовались для уклонения от налогов. В то же время она вынуждена была признать, что полную гарантию дать не может.

Как правило, такие действия применялись при найме сотрудников на специальные проекты, длительность которых составляла несколько месяцев. Это позволяло компании быть гибкой в регулировании численности ее рабочей силы.

Ранее выяснилось, что по той же схеме работало и британское правительство. Замминистра финансов Великобритании Дэнни Александер заявил, что проверки выявили 2400 человек, получавших зарплаты через третьи компании.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1203 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3962
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2645
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3357
Forbes Video

Стрит-арт культура в Казахстане. Есть ли будущее?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить