Индийские сталевары отказались сотрудничать с Боливией

Индийская сталелитейная компания Jindal Steel and Power расторгла контракт с правительством Боливии, в соответствии с которым организация планировала инвестировать 2,1 миллиарда долларов в разработку месторождения Эль-Мутун. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Jindal Steel решила отказаться от сотрудничества с Боливией из-за невыполнения другой стороной своих обязательств. В частности, власти латиноамериканской страны не обеспечили поставки газа на совместное предприятие по разработке Эль-Мутун, сообщает Lenta.ru.

Неназванный представитель Jindal Steel заявил, что компания потеряла 90 миллионов долларов на этом проекте и намерена добиться возмещения ущерба через суд. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Jindal Steel подписала договор о сотрудничестве с Боливией в 2007 году. Индийская компания рассчитывала начать работы по добыче железной руды на Эль-Мутун в мае нынешнего года. Сталевары планировали инвестировать в развитие месторождения почти миллиард долларов на протяжении трех лет. Также Jindal Steel намеревалась построить комплексный сталелитейный завод с годовым объемом производства до 1,7 миллиона тонн.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1607 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3962
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2644
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3357
Forbes Video

Нурлан Смагулов: Цены на авто, утильсбор, долги MEGA, «агашки», аукционы, бизнес за границей

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить