Правительство России отказалось сокращать расходы на армию и социальную политику

Правительство России не приняло практически все предложения Министерства финансов, касающиеся сокращения бюджетных трат в ближайшие годы. Об этом в номере от 19 июля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в Минфине. Никаких окончательных решений пока не принято, сообщает Lenta.ru.

В частности, как сообщил газете источник в Минфине, власти не поддержали уменьшение численности армии на 10 процентов и правоохранительных органов - на 20 процентов, хотя такая мера, по расчетам министерства, могла бы в течение трех лет сэкономить бюджету около 369 миллиардов рублей. Также в правительстве не согласны снижать социальные расходы. Пока что президентом предварительно одобрен только перенос части расходов на перевооружение армии.

В пятницу, 20 июля, в правительстве должно состояться очередное совещание по сближению позиций Минфина и отраслевых ведомств. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова подчеркнула, что все проводящиеся совещания - рабочие, и финальные решения по бюджету будут приняты "при сведении всех итогов".

В Минфине опубликовали основные направления бюджетной политики на 2013-2015 годы 18 июля. В документе предполагается снижение в 2013 году затрат на образование, здравоохранение, культуру, социальную политику, национальную экономику и ряд других расходов бюджета. В то же время в министерстве предложили существенно увеличить расходы на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность, одновременно снизив численность армии и сотрудников правоохранительных органов.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1634 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3826
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2489
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3235
1 января родились
владелец инвестиционного Capital Holding, основатель Snow Leopard Foundation
председатель совета директоров Lancaster Group Kazakhstan
независимый директор «AsiaCredit Bank»
соучредитель ТОО «Sky Service»
посол Казахстана в Египте, Алжире и Тунисе
президент Академии профилактической медицины Казахстана
председатель совета директоров Народного банка Казахстана
заместитель генерального директора по связям с правительством РК АО «Каспийский трубопроводный консорциум-К»
генеральный директор Евразийского центра развития
общественный деятель, президент Фонда Мухтара Ауэзова
Forbes Video

Рамиль Мухоряпов: как пережить отмену

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить