Ежик в тумане разрекламирует финансовую корпорацию

Финансовая корпорация "Открытие" купила права у автора мультфильма "Ежик в тумане" Юрия Норштейна на использование его персонажей. Как сообщают "Ведомости", герои мультфильма будут размещаться на продукции "Открытия", передает Lenta.ru.

Всего корпорация приобрела права на 25 иллюстраций с изображениями Ежика, Медвежонка, Лошадки, Совы и других персонажей. "Открытие" планирует размещать их на дебетовых и кредитных картах MasterCard и сувенирах - ручках, сумках и воздушных шарах. Сумма сделки не сообщается.

"Открытие" является единственной организацией, получивший права на персонажей "Ежика в тумане" Норштейна.

Это не первый случай использования для продвижения банковских услуг необычных персонажей. В мае 2012 года Промсвязьбанк объявил о запуске пластиковых карт с персонажами популярной игры для мобильных устройств Angry Birds. Карты уже поступили в продажу и, как сообщил "Ведомостям" представитель банка, пользуются большой популярностью у клиентов.

Финансовая корпорация "Открытие" владеет одноименным банком и занимается страхованием, брокерским обслуживанием, а также управляет фондами, активами и инвестициями. В июле 2012 года стало известно о том, что корпорация договорилась о слиянии с Номос-банком. После слияния они образуют второй после Альфа-банка по размеру активов частный банк в России.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1268 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3828
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2492
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3237
Forbes Video

Как ведет свой бизнес Баян Алагузова?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить