Более 1 кв. м жилья на 1 жителя Астаны введено в эксплуатацию в январе-июле

Более 1 кв. м жилья на 1 жителя Астаны введено в эксплуатацию в январе-июле текущего года, сообщило агентство РК по статистике, передает КазТАГ.

Согласно опубликованным статданным, в расчете на 1 тыс. человек населения больше всего жилья в Казахстане сдано в эксплуатацию в Астане – 1041 кв. м (в 5 раз выше среднереспубликанского уровня), меньше всего – в Северо-Казахстанской области – 48,3 кв. м (всего 28,1 тыс. кв. м, или почти в 5 раз ниже среднереспубликанского уровня).

Таким образом, за 7 мес. 2012 года в Астане было построено 1,04 кв. м жилья на каждого жителя, в то время как в Северо-Казахстанской области было сдано в эксплуатацию всего 0,0483 кв. м жилья на каждого жителя региона.

В среднем на 1 казахстанца пришлось 0,2 кв. м введенной в эксплуатацию общей площади новых жилых зданий. При этом на 1 жителя Алматы пришлось 0,347 кв. м нового жилья, на 1 жителя Атырауской области – 0,462 кв. м, на 1 жителя Мангистауской области – 0,486 кв. м.

В целом ввод жилья в эксплуатацию в январе-июле текущего года увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 3,5 млн кв. м.

Больше всего жилья введено в эксплуатацию в Астане – 782,5 тыс. кв.м (снижение по сравнению с прошлым годом на 7,3%), Алматы – 504,6 тыс. кв. м (рост на 42,9%), Алматинской области – 464,2 тыс. кв. м (рост на 0,6%), Мангистауской области – 268,1 тыс. кв. м (рост на 2,8%) и Атырауской области – 252,2 тыс. кв. м (рост на 29,9%). Лидирует по приросту общей площади введенного в строй жилья с начала года Павлодарская область – 67,2 тыс. кв. м (рост в 2,3 раза).

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1446 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3859
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2525
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3278
22 января родились
председатель совета директоров Kusto Group
Forbes Video

Данияр Алшинов: путь в мировое кино

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить