Сетью 4G будут охвачены все населенные пункты с численностью населения от 50 тысяч и более в 2015 году

Сетью 4G будут охвачены все населенные пункты с численностью населения от 50 тыс. и более в 2015 году, сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций РК, передает КазТАГ.

Согласно информации, к началу 2013 года сети 4G должны быть развернуты в Алматы и Астане, к 2014 году во всех областных центрах республики. При этом отмечается, что строительство сетей 4G начато в текущем году.

«Также в 2015 году сетью 4G будут охвачены все населенные пункты с численностью населения от 50 тыс. и более, а также к 2018 году все районные центры РК», - говорится в сообщении ведомства, размещенном на сайте pm.kz

Кроме того, в республике реализуется проект по внедрению мобильной связи стандарта 4G Long Term Evolution, согласно которому на территории Алматы и Астаны осуществляется использование радиочастотного спектра для организации пилотного проекта мобильной связи 4G LTE.

Пилотный проект уже запущен, и для проведения тестирования установлено 5 базовых станций.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1706 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3859
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2525
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3278
22 января родились
председатель совета директоров Kusto Group
Forbes Video

Ляззат Ибрагимова: о росте цен на жилье и пенсионных накоплениях казахстанцев

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить