"Росгосстрах" предсказал рынку страхования жизни рост в 443 раза за 48 лет

Российский рынок страхования жизни к 2060 году вырастет более чем в 443 раза по сравнению с 2011 годом и составит в ценах этого года 15,5 триллиона рублей. Об этом говорится в прогнозе Центра стратегических исследований (ЦСИ) "Росгосстраха", передает Lenta.ru.

В номинальных ценах, то есть без очистки от инфляции, объем рынка страхования жизни в стране может превысить 90,9 триллиона рублей. Как отметили в ЦСИ, такой резкий рост связан, в первую очередь, "со слабым развитием этого рынка в сегодняшней России (эффектом низкой базы)".

Что касается рынка страхования "нежизни" (без обязательного медицинского страхования), в ЦСИ считают, что через 48 лет он расширится более чем в 20 раз более чем до 12,2 триллиона рублей в ценах 2011 года. В номинальных ценах объем премий вырастет до 71,6 триллиона рублей, и уровень развития российского страхового рынка будет соответствовать экономически развитым странам.

Прогноз ЦСИ был сделан на основе прогнозов Минэкономразвития, данных Росстата, статистики исследовательского центра Sigma и собственных оценок Центра.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1383 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3864
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2532
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3280
Forbes Video

БИРЖА: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ВСЁ

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить