Более $574,6 млн получил Казахстан от экспорта золота в январе-июле

13,3 тонн необработанного и полуобработанного золота на $574,6 млн экспортировала республика в январе-июле 2012 года, что на 27,5% меньше по количеству и на 16,1% меньше по стоимости, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил комитет таможенного контроля (КТК) министерства финансов РК, передает КазТАГ.

Как отмечается на сайте КТК, крупнейшими импортерами казахстанского золота стали: Швейцария – 12 тонн на $527,7 млн, Италия – 1,1 тонн на $39,2 млн. Кыргызстан – 0,2 тонн на $7,7 млн.

Также Казахстан экспортировал 521 тонну необработанного и полуобработанного серебра на $515,4 млн. Крупнейшими импортерами стали: Швейцария - 307,6 тонн на $300,2 млн, Великобритания – 133,6 тонн на $133,8 млн и Гонконг – 48,4 тонн на $49,3 млн.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1748 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3869
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2537
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3283
28 января родились
председатель правления Magnum Cash&Carry
председатель сената парламента РК
государственный деятель
Forbes Video

Алексей Ли: как бизнесмены нового поколения развивают Казахстан

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить