Президент PepsiCo ушел в отставку через полгода после назначения

Президент PepsiCo Джон Комптон (John Compton) покинет компанию в связи с переходом на руководящую должность в Pilot Flying J Oil Corporation. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании, передает Lenta.ru.

Комптон был назначен на пост президента PepsiCo в марте 2012 года; в общей сложности он проработал в компании около 30 лет. Новым президентом одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков теперь станет исполнительный директор подразделения PepsiCo по Европе Зейн Абдалла (Zein Abdalla).

Как указывает Agence France-Presse, решение Комптона уйти из PepsiCo разочаровало многих участников рынка. Ранее топ-менеджер рассматривался как возможный преемник нынешнего председателя совета директоров PepsiCo Индры Нуйи (Indra Nooyi). Сама она занимает свой пост с 2006 года и является одной из самых влиятельных в мире женщин-руководителей.

PepsiCo выпускает продукцию под брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Lay's и другими. Товары компании реализуются более чем в 200 странах. В 2011 году чистая прибыль PepsiCo составила около 6,5 миллиарда долларов.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1572 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3880
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2544
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3289
Forbes Video

Андрей Мовчан: мигранты, курс рубля, инфляция

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить