12 казахстанских инновационных проектов представлены на выставке в Павлодаре в рамках приграничного форума РК и РФ

На международной выставке «Межрегиональные инициативы в сфере инновации и производственной кооперации Казахстана и России» в Павлодаре в рамках ІХ форума межрегионального сотрудничества РК и РФ представлены 12 казахстанских инновационных проектов, сообщила пресс-служба министерства экономического развития и торговли РК, передает КазТАГ.

«На данной выставке были представлены более 12 инновационных проектов от Республики Казахстан и более 25 проектов от Российской Федерации», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

При этом отмечается, что целью проведения выставки является демонстрация реализуемых казахстанско-российских производственных проектов, а также оказание содействия налаживанию двухсторонних контактов между казахстанскими и российскими компаниями для реализации новых инновационных проектов.

Также сообщается, что основными задачами выставки является развитие межрегиональных связей.

«Основными задачами являются: привлечение кооперационных заказов в регионы Казахстана и России, оптимизация кооперационных связей предприятий Казахстана и России, ведение открытой базы данных по промышленным предприятиям Казахстана и России, организация инновационного обмена между предприятиями, развитие межрегиональных связей», - поясняется в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, в выставке принимают участие около 200 казахстанских и российских предприятий. 

«С казахстанской стороны принимают участие предприятия и организации 11 областей, гг. Астаны и Алматы, национальные компании. С российской стороны – предприятия и организации 15 регионов России (Новосибирская, Самарская, Омская, Владимирская, Алтайский край, Республики Татарстан и Башкортостан и другие)», - говорится в сообщении.

ІХ форум межрегионального (приграничного) сотрудничества Казахстана и России начал работу 18 сентября. 19 сентября состоится встреча глав двух государств – президента РК Нурсултана Назарбаева и президента РФ Владимира Путина.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие руководители государственных органов, представили крупных промышленных предприятий и финансовых структур, СМИ, деятели в сфере науки и культуры, эксперты в области устойчивого развития и высоких технологий. Всего в этом году ожидается приезд 1,5 тыс. человек.

Форумы межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходят поочередно в двух странах. IX форум продлится до 21 сентября.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1312 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3883
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2545
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3291
31 января родились
председатель правления ЭСК «KazakhExport»
президент клуба YPO Kazakhstan
посол Казахстана в Армении
посол Казахстана в Румынии
посол Казахстана в Беларуси
Forbes Video

Досым Сатпаев: Парламент как парк НУРского периода

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить