Форум по инвестированию нефтегазового бизнеса, в том числе иностранных компаний, в развитие местного бизнеса пройдет 24-26 сентября в Актау, сообщил первый заместитель председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев, передает КазТАГ.
«Мы под эгидой Kazenergy 24-26 сентября в Актау проводим форум по инвестированию в западный Казахстан, то есть сейчас основная задача перед проведением форума, чтобы вести конкретную работу с товаропроизводителями, представителями малого и среднего бизнеса, представителями партнерами крупных нефтегазовых компаний - «Шеврон», ТШО, NCOC инициировать спрос и открывать новые производства в западном Казахстане», - сказал он на пресс-конференции в четверг.
По его словам, по результатам конференции в Актау на площадке Kazenergy можно будет говорить о конкретных шагах в данной сфере.
Как отметил генеральный директор ассоциации Kazenergy Джамбулат Сарсенов, в ходе седьмого Евразийского форума, который состоится 2-3 октября, впервые пройдет заседание Всемирного нефтяного совета.
По его словам, сам форум пройдет по теме «Мир в эпоху перемен: формирование устойчивого энергетического будущего».
