"Лукойл" перенес продажу акций в Гонконге

Крупнейшая в России частная нефтяная компания "Лукойл" отложила рассмотрение вопроса о размещении акций на Гонконгской бирже. Об этом заявил президент компании Вагит Алекперов, передает РИА Новости.

Он пояснил, что финансовое положение "Лукойла" стабильно и добавил, что в 2013 году продажа бумаг также не планируется. Алекперов добавил, что фирма столкнулась "с юридическими сложностями, которые сдерживают размещение российских эмитентов на Гонконгской бирже", сообщает Lenta.ru.

В октябре прошлого года вице-президент "Лукойла" Леонид Федун заявлял, что компания планирует выйти на азиатскую биржу в 2011-2012 годах. В феврале 2012 года "Лукойл" объявил тендер по выбору консультанта для размещения бумаг.

В "Лукойле" также рассматривали возможность выкупа акций, находящихся в обращении, на сумму 2-3 миллиарда долларов. Эти бумаги планировалось повторно разместить при выходе на Гонконгскую биржу.

Акции Лукойла" сейчас торгуются на Московской бирже, а депозитарные расписки компании - на Лондонской фондовой бирже (LSE). Капитализация "Лукойла" на ММВБ-РТС составляет около 1,669 триллиона рублей.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1550 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3885
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2547
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3291
31 января родились
председатель правления ЭСК «KazakhExport»
президент клуба YPO Kazakhstan
посол Казахстана в Армении
посол Казахстана в Румынии
посол Казахстана в Беларуси
Forbes Video

Казахстанские хакеры работают на НАТО?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить