Мукомолы ЮКО находятся на грани разорения

 

Из-за сбоя в обеспечении экспорта продукции переработки железнодорожными вагонами в Мукомолы Южно-Казахстанской области находятся на грани разорения, сообщает Bnews.kz.

Как рассказал директор Шымкентского ТОО «DANI NAN» Г.Ерметов, «если раньше транспортировка одного вагона с мукой до Сарыагаша обходилась мукомолам в 44 тыс тенге, то теперь - в 66,3 тыс», пишет ИА «Казах-Зерно».

Функции по предоставлению вагонов организациям-экспортерам АО «Казахстан темир жолы» с недавних пор передало вновь организованной дочерней компании «Казтемиртранс». Отныне платить экспортерам придется по трем расходным статьям: аренда вагона, тариф на порожний возврат и вознаграждение за услуги транспортной экспедиции. 

«Но и за такую цену вагоны переработчикам еще не предоставляют, объясняя это тем, чт о пока идет организационный период», - рассказывают аграрии.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1597 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3888
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2548
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3293
1 февраля родились
президент фонда Enactus Kazakhstan
Forbes Video

ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить