Премьер-министр РК и его заместители поделили обязанности

Премьер-Министр РК Серик Ахметов подписал распоряжение «О распределении обязанностей между премьер-министром и его заместителями», сообщила пресс-служба премьер-министра в четверг.

«Согласно распоряжению, в ведении премьер-министр РК находятся стратегические вопросы экономической, финансовой, фискальной и таможенной политики, государственного бюджета, межгосударственных отношений и международного сотрудничества, привлечения иностранных инвестиций и улучшения инвестиционного климата и др.», - указывается в сообщении, как передает КазТАГ.

При этом за заместителем премьер-министра РК Крымбеком Кушербаевым закреплены вопросы региональной политики, оперативного управления экономикой и региональной политики.

Кроме того, вице-премьер курирует вопросы агропромышленного комплекса, земельных и водных отношений, охраны окружающей среды, использования природных ресурсов, развития строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры, логистики и др.

В круг обязанностей вице-премьера Ербола Орынбаева включены вопросы развития образования, науки, здравоохранения, социальной модернизации, социальной политики и социального партнерства, культуры, спорта и религии.  

Как отмечается, заместитель премьер-министра РК Кайрат Келимбетов осуществляет решение вопросов макроэкономической политики, бюджетной политики, управления государственными активами. Кроме того, в ведении К.Келимбетова находятся вопросы финансового сектора, налоговой и таможенной политики и др.

По информации пресс-службы, в круг обязанностей заместителя премьер-министра - министра индустрии и новых технологий РК Асета Исекешева входят вопросы реализации государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК на 2010-2014 годы, реализации государственной политики по увеличению доли казахстанского содержания, а также развития промышленности, инноваций, технического регулирования и привлечения иностранных инвестиций и др.

Согласно распоряжению, министры и председатели агентств несут персональную ответственность за деятельность возглавляемых ими государственных органов по реализации стратегических приоритетов и документов в соответствии с системой государственного планирования РК, ориентированной на результат.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1473 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3974
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2657
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3371
8 апреля родились
Геннадий Головкин
чемпион мира по боксу
Марат Тажин
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Чешской Республике
Наталья Коржова
президент казахстанской Финансовой академии, глава Евразийского сетевого финансового института
Forbes Video

Казахстанские хакеры работают на НАТО?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить