Франция рассчитывает разместить облигаций на 170 млрд евро в 2013 году

 

Франция рассчитывает в 2013 году разместить облигации на сумму 170 млрд евро. Такая цифра содержится в представленном сегодня правительством проекте бюджета на предстоящий год, сообщает ИТАР-ТАСС.

Учитывая решимость французских властей значительно сократить государственную задолженность - до 3 проц ВВП, эксперты экономического ведомства на набережной Берси прогнозируют снижение ставок, что позволит Парижу произвести займ на более выгодных условиях. Так, ставка на 10-летние облигации в 2013 году прогнозируется на уровне 2,9 проц против 3,7 проц, изначально прогнозировавшихся в 2012 году. Что касается 3-месячных бумаг, то по ним доходность предполагается в размере 0,25 проц.

Как подчеркивают наблюдатели, представленный сегодня проект бюджета на предстоящий год предусматривает беспрецедентные меры по сокращению госзадолженности. В общей сложности власти республики рассчитывают получить дополнительно 36,9 млрд евро за счет резкого повышения налогов и рекордного урезания госрасходов.

Эти меры направлены на выполнение обязательств по сокращению дефицита госбюджета согласно требованиям базового документа еврозоны - Пакта стабильности и роста. В 2013 году этот показатель должен быть снижен до 3 проц ВВП, и власти Франции настаивают на необходимости выполнения этого плана. "Планка в 3 проц важна как показатель солидности нашей страны, - заявил сегодня министр экономики и финансов Пьер Московиси. - Мы ориентируемся на этот уровень и выполним это".

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1171 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3888
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2548
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3293
1 февраля родились
президент фонда Enactus Kazakhstan
Forbes Video

Кто зарабатывает на инфлюенсерах в Казахстане?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить