Таджикским гастарбайтерам разрешили работать в России три года

Таджикские мигранты смогут получать разрешения на работу в России на срок до трех лет. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Таджикистан, передает "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс". Время постановки на учет мигрантов из азиатской республики будет увеличено до 15 дней. Сейчас трудовые разрешения выдаются российскими властями на срок от трех месяцев до года.

Согласно данным миграционной службы Таджикистана, в 2011 году число граждан республики, депортированных из РФ снизилось на 26% - с 3157 до 2327 человек. В июне 2012 года сообщалось, что по данным прокурора Москвы Сергея Куденеева, количество выявленных нелегальных мигрантов в прошлом году составило 1,8 млн человек.

По итогам визита Путина в Душанбе были достигнуты и другие договоренности между двумя странами. В частности, по словам российского президента, был подписан меморандум о беспошлинных поставках нефтепродуктов в Таджикистан.

Кроме того, Россия направит более пяти миллионов долларов агентству по контролю за оборотом наркотических средств Таджикистана. Стороны также подписали соглашение, продлевающее срок пребывания военной базы РФ в азиатской республике до 2042 года.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1250 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3890
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2550
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3293
2 февраля родились
депутат сената
Forbes Video

Глава банка ВТБ (Казахстан) — об уроках пандемии, развитии финтеха и конкуренции с необанками

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить