Из-за перебоев в поставках хлебопекарни Атырау вынуждены покупать муку по розничным ценам

Из-за перебоев в поставках хлебопекарни Атырау вынуждены покупать муку по розничным ценам, сообщили в городском отделе предпринимательства.

«В четверг (11 октября – КазТАГ) представители хлебопекарен обратились в городской акимат с проблемой завоза в Атырау муки. По их словам, в город прекратился завоз муки для производства так называемого социального хлеба. Им приходится приобретать сырье по рыночным ценам, и цены (на хлеб - КазТАГ) соответственно могут пойти вверх», - рассказал начальник отдела предпринимательства акимата Атырау Кадыргали Турганов в пятницу.

По его словам, мукомольный комбинат «Акбидай» из Костаная временно прекратил поставки муки первого сорта 2 недели назад, из-за чего и возникли перебои, передает КазТАГ.

«Потребность в муке для изготовления социального хлеба у нас составляет 291 тонна в месяц. Сегодня идет разгрузка с 64 тоннами муки от комбината «Акбидай». В течение суток подойдет еще один состав с мукой. В первую очередь, те, кто проплатил средства, будут иметь возможность получить муку», - отметил К. Турганов.

Мука поставляется в Атырау из Костаная согласно подписанному меморандуму по Т47 за килограмм, а с учетом транспортных расходов она реализуется по Т49. Хлебопекарни Атырау реализуют населению хлеб по Т45.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1500 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3891
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2551
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3293
2 февраля родились
депутат сената
Forbes Video

Еркин Татишев: про победу в конкурсе, январские события, образование и проблемы бизнеса

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить