Сбербанк заблокировал часть своих карт

Сбербанк России заблокировал часть своих карт из-за того, что они были скомпрометированы, говорится в сообщении, размещенном на сайте банка 13 октября. Его цитирует "Лента.ру". Карты были заблокированы, чтобы избежать кражи денег со счетов клиентов банка.

Происшедшее коснулось тех, кто посещал отделение в Басманном районе Москвы (или является его клиентом - из сообщения банка неясно). Сбербанк пообещал перевыпустить заблокированные карты бесплатно, а также возместить ущерб в случае несанкционированного списания денег с карт.

Проблемы с картами Сбербанка возникли 12 октября. В издание "Вечерняя Москва" обратился читатель, который пришел в отделение банка на Старой Басманной улице и обнаружил, что его карта заблокирована. В пресс-службе Сбербанка изданию заявили, что никаких сбоев не было, и списали случившееся на возможные проблемы в данном отделении.

Днем 13 октября в беседе с радиостанцией "Эхо Москвы" замдиректора управления общественных связей Сбербанка Александр Базиян подтвердил случившееся и уточнил, что проблема была не в самом отделении, а в установленном в нем банкомате.

Утром 13 октября пользователь коллективного блога Dirty.ru написал, что проблема коснулась многих людей, и уточнил номер отделения на Старой Басманной - 9038/0228. По его словам, со многих карт - как дебетовых, так и кредитных - пропали деньги.

"Когда я пришел в отделение, то обнаружил там толпы граждан, пишущих заявление о признании мошеннических операций недействительными и о перевыпуске карт. Меня поразило поведение работников банка, которые не только не помогали, но и высмеивали пришедших людей", - сообщил автор записи.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1759 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3891
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2552
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3294
2 февраля родились
депутат сената
Forbes Video

Ударят ли санкции по Казахстану?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить