Ситуация с региональными вооруженными конфликтами напоминает канун первой и второй мировых войн, считает депутат Госдумы РФ Кобзон

Раскручивание целой серии региональных вооруженных конфликтов напоминает развитие событий накануне первой и второй мировых войн, считает депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон, как передает КазТАГ.

«Группировки мировой элиты делают ставку на разрешение кризиса (финансового - КазТАГ) через новые глобальные вооруженные конфликты. Подтверждение тому и раздувание военного противостояния Сирии, и угроза удара по Ирану, и рост напряженности в юго-восточной Азии, на Корейском полуострове, вокруг спорных островов между Японией, Южной Кореей, Китаем и Вьетнамом. Данная ситуация, связанная с раскручиванием целой серии региональных вооруженных конфликтов, очень напоминает развитие событий накануне первой и второй мировых войн», - сказал он на конференции, посвященной 20-тилетию всемирного конгресса духовного согласия в четверг.

При этом И.Кобзон подчеркнул, что так же, как тогда (накануне мировых войн - КазТАГ) спорные вопросы все чаще решаются с позиции силы.

«Падает авторитет ведущих мировых организаций, в том числе ООН, которые все чаще не способны достичь согласия по ключевым вопросам», - заметил И. Кобзон.

В целом, по его мнению, продолжающийся финансово-экономический кризис со всей очевидностью подтвердил, что мировые элиты не в состоянии обеспечить эффективное управление процессами.

В связи с этим, он отметил, что Казахстан стал «своеобразным духовным маяком, на свет которого собираются представители стран всего мира».

«Все мы имеем общие жизненные ценности: семья, дети, родина, дружба, счастье, безопасность, истина, красота. Все люди земли желают жить в мире. Мир во всем мире, это больше, чем мир без войны», - сказал И. Кобзон.

Как сообщалось, 2-х дневная юбилейная международная научно-практическая конференция «К миру во всем мире через духовную культуру», посвященная 20-летию всемирного конгресса духовного согласия открылась в Астане 17 октября.

Напомним, первая сессия всемирного конгресса духовного согласия прошла в октябре 1992 года в  Алматы. В принятом тогда манифесте участники конгресса призвали объявить 18 октября днем духовного согласия.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1319 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3894
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2556
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3296
Forbes Video

Мовчан: Казахстан не может жить идеально, когда в мире проблемы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить