General Motors примет на работу 3 тыс. человек из Hewlett Packard

Американская автомобильная компания General Motors намерена пригласить в штат три тысячи новых сотрудников из другой крупной корпорации США - Hewlett-Packard. Как пишет "Лента.ру", трудоустройство работников согласовано с HP.

На работу в автомобильную компанию перейдут люди, которые уже работают над проектами для ее IT-отдела. Газета USA Today напоминает, что в 2010 году компании заключили контракт на два миллиарда долларов, по которому HP выполняла основные работы GM в области IT. Теперь автомобильная компания хотела бы перевести некоторые виды деятельности с аутсорсинга и перевести сотрудников себе в штат.

Hewlett-Packard в последние месяцы проводит реорганизацию, которая должна улучшить эффективность ее бизнеса и помочь ей справиться с многомиллиардными убытками, которые в последнем квартале достигли рекордных 8,9 миллиарда долларов. В планах компании стоит увольнение 29 тысяч человек к 2014 году, поэтому перевод сотрудников в GM будет для нее выгоден.

За последний год акции Hewlett-Packard на американских биржах упали более чем на 43 процента, GM - выросли почти на шесть процентов. При этом во время кризиса 2008-2009 годов GM оказалась на грани банкротства, и ее пришлось спасать государству. Акции GM были на время убраны с бирж, новое размещение состоялось в 2010 году.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1163 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3981
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2666
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3386
12 апреля родились
31 канал
день основания телекомпании «31 канал»
Forbes Video

Куралай Нуркадилова: письмо Токаева, политические амбиции

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить