В Алматинской области началась реконструкция автодороги Алматы – Талдыкорган

В Алматинской области началась реконструкция автодороги Алматы – Талдыкорган, сообщили в областном департаменте комитета автодорог министерства транспорта и коммуникаций РК.

«В Алматинской области началась реконструкция автомобильной дороги Алматы – Талдыкорган протяженностью более 350 километров. От Талдыкоргана до Капшагая обновленная трасса будет 4-х полосной, шириной 27 метров, а от Капшагая до Алматы – 6-ти полосной, шириной 35 метров», - рассказал директор департамента Абзал Акжолов в четверг, передает КазТАГ.

«Дорога строится со всеми ограждениями, в том числе и с широкой разделительной полосой посередине. Это должно положительно отразиться на безопасности движения», - добавил он.

По информации А.Акжолова, реконструкция автодороги Капшагай – Талдыкорган разбита на пять участков. Работы начаты на самом опасном участке – от 118 до 149 км (от с.Шенгельды до конца перевала Архарлы). 

«Дорога в этом месте самая узкая – ширина полотна не превышает и семи метров. Разъехаться сложно, не то что совершать маневры», - пояснил А.Акжолов. 

При этом глава департамента подчеркнул, что прерывать движение по существующей магистрали не будут: ремонт автодороги будет проходить поэтапно с двух сторон.   

По данным департамента, на ремонт первого участка автодороги выделено более Т11 млрд. Для проведения работ привлечено около 120 единиц техники и 215 специалистов-дорожников.

Автодороге Алматы – Талдыкорган уже более 30 лет, она является одной из самых загруженных дорог в области. Интенсивность потока на сегодняшний день составляет 10 тыс. машин в сутки. По подсчетам специалистов, к 2014 году интенсивность потока автомашин по республиканской трассе достигнет более 15 тыс.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1756 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3984
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2667
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3388
Forbes Video

Тимур Турлов – новый миллиардер из списка Forbes

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить