Казахстан и Германия активизируют партнерство

Казахстан и Германия активизируют работу по реализации соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической сферах, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

«Нам необходимо активно работать по реализации соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической сферах, которое было подписано в ходе февральского визита президента (Казахстана Нурсултана Назарбаева - КазТАГ) в Берлин», - цитирует пресс-служба премьер-министра РК Серика Ахметова в распространенном в четверг сообщении, передает КазТАГ.

По информации пресс-службы, 25 октября С.Ахметов провел встречу с председателем Восточного комитета германской экономики Экхардом Кордесом и передал ему поздравления главы государства Н.Назарбаева по случаю 60-летнего юбилея комитета.

«Казахстанская сторона подтверждает приверженность к всесторонней поддержке германских компаний при реализации совместных проектов в приоритетных сферах экономики. Они одновременно обеспечивают как трансферт технологий и ноу-хау, так и инвестиций и инноваций в казахстанскую экономику», - сказал С.Ахметов.

Отмечается, что в Казахстане зарегистрировано порядка 1,2 тыс. экономических структур с участием немецкого капитала, включая совместные предприятия и представительства компаний и банков.

Глава правительства поблагодарил Э.Кордеса за поддержку кандидатуры Астаны на проведение в 2017 году международной специализированной выставки ЕХРО.

Напомним, что визит Н.Назарбаева в Германию состоялся в феврале текущего года. Нынешняя поездка С.Ахметова активизирует работу по реализации достигнутых соглашений.

По данным таможенных органов РК, объем взаимной торговли между Казахстаном и Германией за январь-август 2012 года составил $2,5 млрд, из них экспорт – $1,1 млрд, импорт – $1,4 млрд, что на 8,7 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1232 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3985
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2668
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3388
Forbes Video

Как в Темиртау пустили Миттала, а не Абилова

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить