МОК возмущен ценами на интернет в Сочи

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал "высокими" цены на услуги по доступу в интернет, которые "Ростелеком" планирует предоставлять в Сочи в 2014 году. Об этом пишет  "Лента.ру" со ссылкой на "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо старшего вице-президента Оргкомитета игр Сочи-2014 Александра Вронского к вице-президенту "Ростелекома" Александру Шипулину.

В связи с завышенной стоимостью МОК отказался утвердить тарифный справочник на различные услуги "Ростелекома" в Сочи. Так, комитет считает завышенными цены на проводной и беспроводной доступ в интернет, продление доступа в сеть на семь дней, выделенную линию доступа и точку доступа в сеть.

По мнению Оргкомитета игр, тарифы могут быть значительно снижены по сравнению со стоимостью аналогичных услуг во время Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Российская компания требует 7,1 тысячи рублей за 32 дня доступа в интернет с одного рабочего места. В Лондоне цены начинались от 90 фунтов стерлингов (4,5 тысячи рублей).

По данным издания, в конце сентября директор департамента управления проектом "Ростелекома" в Сочи Станислав Бородин уже сообщил Вронскому, что снизить стоимость услуг невозможно. Представитель Оргкомитета игр, в свою очередь, обратился к президенту "Ростелекома" Александру Провоторову. В письме Вронский попросил "Ростелеком" снизить стоимость доступа в интернет на месяц до трех тысяч рублей.

"Ростелеком" стал спонсором сочинской олимпиады в 2009 году. Компания обязалась внести взнос в 130 миллионов долларов, при этом половину этой суммы она оплатит деньгами, а на вторую половину должна предоставить услуги фиксированной связи. Такой же взнос должен сделать "МегаФон" - второй спонсор игр. Компания должна оказать услуги мобильной связи.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1112 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3986
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2670
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3388
Forbes Video

Данияр Алшинов: путь в мировое кино

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить