МИД РК проверит информацию о рабстве казахстанцев в России

Министерство иностранных дел проверяет информацию о якобы содержании 2 казахстанцев в трудовом рабстве в Курганской области РФ, сообщил официальный представитель МИД Алтай Абибуллаев.

«К нам поступила информация о том, что в крестьянско-фермерском хозяйстве в Курганской области использовали рабский труд с применением насилия в отношении двух граждан Республики Казахстан. В настоящее время консульство РК в Омске направило соответствующий запрос в следственные органы данного района для выявления гражданства у потерпевших, а также с целью получения информации о ходе расследования», - сказал он на брифинге в понедельник, о чем сообщил КазТАГ.

По его словам, в случае подтверждения казахстанского гражданства у потерпевших, а также доказательства вины обвиняемых, МИД намерен обратиться в правоохранительные органы РФ с требованием осудить обвиняемых по всей строгости российских законов.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1133 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3990
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2680
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3393
20 апреля родились
Каныш Избастин
бывший первый заместитель председателя правления НУХ «Байтерек»
Жомарт Сулейменов
продюсер, основатель и гендиректор National Development Group
Али Бектаев
председатель партии «Ауыл»
Forbes Video

Юрий Негодюк - о кофе, налогах и тромбоне

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить