Отсутствие решения по НДПИ вредит моногородам

Отсутствие решения по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на низкорентабельные месторождения влияет не только на отдельные предприятия Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), но и на моногорода, в которых они находятся, цитирует КазТАГ заявление главного исполнительного директора ENRC Феликса Вулиса.

«Мне хотелось бы обратиться, Альберт Павлович (Рау, вице-министр индустрии и новых технологий - КазТАГ) к правительству в том, что на те месторождения, где мы сегодня абсолютно неконкурентоспособны, мы продолжаем платить налог на добычу полезных ископаемых. Мы должны найти какой-то гибкий инструмент для решения этих вопросов, потому что речь идет не просто о выживании предприятий, а речь идет и о моногородах», - сказал он на 4-м форуме «Эксперт 100 Казахстан» в среду.

По его словам, производимый компанией марганцевый концентрат «вообще неконкурентоспособен», как и бокситы. В данных производствах наблюдается нулевая рентабельность.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
981 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3990
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2680
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3393
20 апреля родились
Каныш Избастин
бывший первый заместитель председателя правления НУХ «Байтерек»
Жомарт Сулейменов
продюсер, основатель и гендиректор National Development Group
Али Бектаев
председатель партии «Ауыл»
Forbes Video

Куралай Нуркадилова: письмо Токаева, политические амбиции

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить