«Эликсир жизни» может быть реальностью

«Эликсир жизни», который изобрели ученые в Nazarbayev University в Казахстане, может быть реальностью, пишет The Telegraph, которую цитирует КазТАГ.

«Казахи на правильном пути. Определенным образом настроить микробные культуры внутри человека будет интересно. Думаю, что они основывались на факте, что пищеварительная система человека содержит сто триллионов микробов, в десять раз больше, чем количество клеток в других основных органах», - сказал директор по связям Лондонского музея науки Роджер Хайфилд в интервью британскому Radio-4.

«Мы также обнаружили, что сложная смесь микроорганизмов имеет большое (положительное - КазТАГ) влияние на ожирение с диабетом, может быть, даже на сердечные приступы, поэтому мы пытаемся работать с пробиотиками тоже», - добавил он.

Напомним, казахстанские ученые 2 года работали над биологическим йогуртом под названием «нэр» и объявили о его создании в начале ноября. Препарат разработан учеными Nazarbayev University, и сейчас проходит клинические испытания.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
874 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 3990
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2680
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3393
20 апреля родились
Каныш Избастин
бывший первый заместитель председателя правления НУХ «Байтерек»
Жомарт Сулейменов
продюсер, основатель и гендиректор National Development Group
Али Бектаев
председатель партии «Ауыл»
Forbes Video

Юрий Негодюк - о кофе, налогах и тромбоне

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить