Бунт в тюрьме: 13 жертв

При восстании в тюрьме на Шри-Ланке 9 октября погибли 13 человек, передает "Лента.ру" со ссылкой на АФП. Еще 32 человека получили ранения.

Беспорядки в главной тюрьме Шри-Ланки начались во время обыска, устроенного специальной оперативной группой в камерах заключенных на предмет наркотиков и нелегальных мобильных телефонов.

Во время обыска заключенные напали на сотрудников оперативной службы и отобрали у них огнестрельное оружие. Некоторым из бунтовщиков удалось забраться на крышу здания тюрьмы, откуда они открыли огонь по полицейским.

Противостояние заключенных и полицейских продолжалось несколько часов. В конце концов заключенным пришлось покинуть крышу после того, как тюремное руководство отключило во всем здании электричество.

По словам очевидцев, все погибшие были заключенными тюрьмы. Среди раненых, как сообщается, есть также сотрудники полиции и охранники. Всех раненых доставили в госпиталь. Шестеро из них находятся в критическом состоянии.

В главной тюрьме Шри-Ланки ранее уже происходили подобные инциденты. Так, в январе 2012 года в этой же тюрьме произошел сходный случай. Тогда ранения получили 25 заключенных и четыре охранника. А в 2010 году в результате беспорядков во время обыска камер были ранены 50 полицейских и сотрудников тюрьмы. 

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
967 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4003
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2696
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3399
28 апреля родились
Ерлан Идрисов
чрезвычайный и полномочный посол РК в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Исландии, Республике Ирландия
Forbes Video

Почему Байтасов хочет стать акимом Алматы

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить