Возбуждено дело по факту поджога приюта для кошек и собак

По факту поджога приюта для животных "Альма" в Москве возбуждено уголовное дело, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

Дело было возбуждено сразу по двум статьям УК РФ: части 1 статьи 245 (жестокое обращение с животными), а также части 2 статьи 167 (умышленное уничтожение имущества общественно опасным способом). По словам источников, в настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на выявление виновных.

Руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина рассказала агентству, что в ближайшее время следствию придется произвести эксгумацию захороненных животных для установления причины их смерти.

Неизвестные подожгли приют "Альма" в ночь на 5 ноября, бросив на территорию самодельную зажигательную бомбу. В результате погибли пять собак и восемь кошек, большинство животных удалось спасти благодаря тому, что вольеры были вовремя открыты. Пламя уничтожило значительную часть вольеров, и сейчас около 300 животных фактически не имеют условий для проживания.

В контексте участившихся расправ на бродячими и домашними животными в Москве поджог приюта вызвал большой общественный резонанс. Москвичи собирают деньги на восстановление приюта и корм для животных.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
826 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4003
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2696
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3399
27 апреля родились
основатель компании DAR
Александр Клебанов
председатель совета директоров АО «ЦАТЭК», участник рейтингов самых богатых и самых влиятельных бизнесменов Казахстана
Нурлан Исин
президент Казахстанской ассоциации IT-компаний
Forbes Video

Начинали с базара: как Александр Дериглазов с братом построили империю «Меломан»

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить