Премьер-министр РК Серик Ахметов находится с рабочим визитом в Российской Федерации, сообщила пресс-служба главы правительства.
«В ходе переговоров будут обсуждены вопросы развития двусторонних отношений в торгово-экономической сфере, а также расширение казахстанско-российского взаимодействия в индустриально-инновационном секторе», – говорится в сообщении, распространенном в понедельник.
Согласно программе поездки, премьер-министр посетит наукоград «Сколково», где ознакомится с инновационными проектами и встретится с руководством фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.
Вместе с тем, глава правительства посетит АО «Навигационно-информационные системы», где состоится презентация системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщает КазТАГ.
