Убитый в Дагестане боевик был уроженцем Актау

Боевик, ликвидированный в Дагестане, был уроженцем Актау, но срок действия его казахстанского паспорта уже истек, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РК Алтай Абибуллаев.

«По вопросу гражданства уничтоженного в Дагестане боевика нами (МИД РК – КазТАГ) своевременно направлен соответствующий запрос в правоохранительные органы Российской Федерации», - пояснил А. Абибуллаев на брифинге во вторник.

По его словам, 12 ноября МИД Казахстана получил данные из национального антитеррористического комитета России, согласно которым, по информации пограничной службы ФСБ России, ликвидированный боевик – Кадымов Вадим Кадысович – уроженец города Актау, 1985 года рождения. Он пересек госграницу России 24 июля 2010 года по национальному паспорту Казахстана с целью частной поездки.

«Действие его казахстанского паспорта истекло 17 мая 2012 года», - уточнил официальный представитель МИД РК.

При этом, по его словам, гражданство боевика на момент его ликвидации пока не установлено. Этим вопросом занимается следственное управление Дагестана, и если казахстанское гражданство подтвердится, МИД РК будет извещен об этом.

Как сообщал ряд СМИ, в том числе КазТАГ, В. Кадымов и еще двое боевиков были уничтожены на прошлой неделе в Хасавюрте в Дагестане в ходе спецоперации.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1480 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4008
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2703
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3401
2 мая родились
Ермек Кошербаев
чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации
Актоты Раимкулова
директор ГКО «Казахконцерт», экс-министр культуры и спорта
Forbes Video

Кто даёт деньги стартаперам?

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить