Российского вора задержали в Астане

Гражданин Российской Федерации, разыскиваемый на родине за кражу, задержан в Астане, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) столицы.  

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок» сотрудниками управления по расследованию ДВД Астаны задержан 29-летний гражданин Российской Федерации, находящийся в розыске по ст. 158 ч.2 (кража) УК РФ», - говорится в сообщении ДВД, распространенном в среду.

По информации пресс-службы, инициатором розыска является управление МВД РФ Новосибирска.

«Задержанный гражданин РФ недавно приехал в столицу. За время нахождения в Астане россиянин совершил кражу строительных инструментов. Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности у себя на родине за хранение наркотиков», - указывается в сообщении КазТАГ .

По данным ДВД, мужчина водворен в следственный изолятор, решается вопрос об экстрадиции согласно Минской конвенции и международных соглашений.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1960 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4016
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2712
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3414
9 мая родились
Мурат Байсынов
член правления Altyn Bank
Кайрат Мами
председатель Конституционного совета Республики Казахстан
Forbes Video

Газиз Абишев: бунт Пригожина, будущее России и Казахстана

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить