«Астана Арланс» стартовала с победы над «Украинскими атаманами» в третьем сезоне всемирной серии бокса, сообщил корреспондент КазТАГ.
Счет матчевого поединка 3:2 в пользу казахстанцев.
В первом бою Мирас Жакупов уверенно выиграл у Ивана Ильницкого (45:50, 46:49, 45:50).
Во второй схватке Вячеславу Кислицыну против казахстанца Ержана Мусафирова удалось сравнять счет (48:46, 48:46, 48:46).
Третий поединок остался за украинским легионером «Астаны Арланс» Сергеем Деревянченко, который одолел «атамана» Дмитрия Митрофанова (46:49, 49:46, 49:46).
В четвертом поединке иранский боксер Эхсан Роузбахани, выступающий за «Астану Арланс», на «отлично» отбоксировал против Дениса Пояцыка, однако судьи отдали все же победу украинцу.
Все должен был решить последний бой, в котором встречались Ростислав Архипенко и еще один хорватский легионер нашей команды Филипп Хргович. Ф. Хргович не оставил шансов сопернику, переиграв его по очкам (49:46, 50:45, 48:47) и помог казахстанскому столичному клубу начать с победы групповой турнир в третьем сезоне всемирной серии бокса.
