Ушел из жизни знаменитый вокалист ВИА "Синяя птица"

Знаменитый вокалист известного советского ВИА "Синяя птица" Сергей Дроздов скончался накануне, 18 ноября. Певец умер в возрасте 57 лет, сообщает пресс-служба группы "Синяя птица Сергея Дроздова".

"Человек с широкой душой и большим сердцем. Его неповторимый голос будет звучать в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким великого народного певца и музыканта. Пусть земля будет ему пухом", - заявили в пресс-службе.

Причины смерти музыканта не уточняются. По предварительным данным, С.Дроздов скончался после продолжительной болезни.

С.Дроздов родился 28 января 1955г. Окончил музыкальную школу по классу балалайки, также занимался в музыкальном училище. Солист ВИА "Синяя птица" с 1974г.

Музыкант ушел из коллектива, где не только пел, но и играл на бас-гитаре, в 2002г. Тогда же основал группу "Синяя птица Сергея Дроздова", передает RBK.

В составе ВИА "Синяя птица" С.Дроздов исполнял такие хиты, как "Клен", "Мамина пластинка", "Я иду тебе навстречу", "На перепутье", "Так вот какая ты" и др.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
1585 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4043
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2741
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3447
18 мая родились
Калмуханбет Касымов
экс-начальник Службы государственной охраны Республики Казахстан
Олжас Сулейменов
писатель, общественный деятель
Forbes Video

Как в Темиртау пустили Миттала, а не Абилова

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить