Полиция Астаны задержала 3-х мужчин, устроивших стрельбу в караоке-баре в ночь с 15 на 16 ноября, сообщила пресс-служба столичного ДВД.
«Выясняя подробности произошедшего, сотрудники полиции установили, что в ночь с 15 на 16 ноября текущего года в караоке-баре, расположенном в ЖК «Хайвилл», между подвыпившей мужской компанией и охраной заведения произошел конфликт. Основной причиной ссоры послужил отказ троих посетителей платить по счету», - говорится в сообщении ДВД во вторник.
После выяснения отношений один из участников конфликта остался в баре, а остальные уехали за деньгами, чтобы оплатить счет. Через некоторое время они вернулись, один из них был одет в камуфляжную форму и вооружен охотничьим ружьем марки «ИЖ-58», из котрого открыл беспорядочную стрельбу в помещении караоке-бара. После этого все трое скрылись в неизвестном направлении. Их местонахождение было установлено сотрудниками ДВД Астаны в результате проведенной оперативно-розыскной работы.
«В ночь с 17 на 18 ноября оперативными сотрудниками совместно с бойцами подразделения специального назначения «Арлан» было произведено их задержание. В ходе проведенных обысков сотрудники полиции обнаружили на квартире одного из задержанных охотничьи патроны и камуфляжную форму. Также было обнаружено и изъято ружье марки «ИЖ-58», от которого ранее задержанные пытались избавиться, спрятав в мусорном контейнере», - сообщили в пресс-службе.
Задержанными оказались двое жителей Астаны 28-ми и 29-ти лет и 42-летний гражданин Республики Армения. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 257 ч. 3 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) УК РК. Ведется расследование, сообщает КазТАГ.
