Снег и усиление ветра сохранятся на севере и востоке Казахстана в четверг

На большей части Казахстана в четверг ожидается местами метель, усиление ветра, туманы; лишь западная половина республики будет находиться под влиянием антициклона, где погода будет без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане облачно, временами снег, низовая метель, на дорогах гололедица, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 9-14 метров в сек, температура ночью -6-8, днем -2-4°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ночью и утром туман, ветер до 5 метров в сек, температура ночью -8-10, днем около 0°С.

В Акмолинской области пройдет снег, местами ожидается метель, на дорогах гололедица, ветер 15-20 метров в сек, , температура воздуха -1-6. В Костанайской – небольшой снег, в Северо-Казахстанской и Павлодарской областях пройдет снег, также в регионах местами ветер 15-20 метров в сек, с метелью, температура воздуха 0-5, -3-8 и 0-5°С соответственно.

В Карагандинской области прогнозируется небольшой снег, в Восточно-Казахстанской – снег, также в регионах местами ожидается ветер 15-20 метров в сек, с метелью, температура воздуха -1-6 и -5-10°С соответственно.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Алматинской областях погода ясная, также в регионах местами ожидается туман, усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5, +1+6 и -3+2°С соответственно. В Кызылординской области также осадки не прогнозируются, температура воздуха понизится до -5°С.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях погода ясная, воздух прогреется до +3+8, +1+6, 0+5 и -2+3°С соответственно.

В ближайшие сутки на водных объектах севера, северо-востока, центра, востока и отдельных реках юго-востока Казахстана продолжится процесс ледообразования, в связи с чем, на отдельных реках востока республики возможны подъемы уровней воды. На большинстве рек юга и юго-востока республики  будет наблюдаться дальнейшее охлаждение водной поверхности.  На р. Сырдарья в пределах Южно-Казахстанской и юга Кызылординской областей ожидается увеличение водности за счет распространения волны повышенных сбросов из Шардаринского водохранилища, передает КазТАГ.

: Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
929 просмотров
Поделиться этой публикацией в соцсетях:
Как спроектировать организацию, Или что значит систематизация бизнеса
Прежде чем приступать к систематизации, посмотрите на культуру, которая царит в компании
5 мин. 4043
The “Billions to Trillions” Charade
A growing number of commentators argue that governments and multilateral lenders alone cannot meet developing countries’ financing needs
5 мин. 2742
Уровень свободы в мире снижается пятый год подряд
Лишь пятая часть населения планеты проживает в странах, признанных свободными
3 мин. 3448
19 мая родились
Бейбут Атамкулов
посол РК в Узбекистане, экс-министр индустрии и инфраструктурного развития РК
Алик Айдарбаев
государственный деятель, экс-аким Мангистауской области
Forbes Video

Данияр Алшинов: путь в мировое кино

Обсуждаемые в Соцсетях
Самые Читаемые

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить