До 20 тыс. тенге получат проживающие в столице ветераны Великой Отечественной войны ко дню первого президента, сообщается на официальном сайте Астаны.
«Социальная помощь ко дню первого президента РК, помимо продуктовых наборов, будет предоставлена также в виде денежных выплат», - говорится в сообщении со ссылкой на городское управление занятости и социальных программ.
В информации уточняется, что социальная помощь в размере 20 тыс. тенге будет предоставлена участникам и инвалидам войны; в размере 10 тыс. тенге - лицам, приравненным к таковым по льготам и гарантиям.
Кроме того, соцпомощь в размере 10 тыс. тенге получат лица, награжденные орденами и медалями бывшего СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лица, проработавшие не менее 6 мес. в годы войны и не награжденные орденами и медалями бывшего СССР, пишет КазТАГ.
